Правильно ли я понял систему начисления налога в моём случае?

Здравствуйте!

Такой вопрос: куплена 1 комнатная квартира в новостройке по договору уступки в 2016г. в договоре один собственник. приватизирована в 2017г. и вот думаем продать. но узнали, что на 2017г действует закон о владении имуществом в 5 лет, чтобы не выплачивать 13% с продажи. но так же есть задумка продать квартиру по покупной цене. ПРИМЕР: исходя из этого получается, что (ЦПокуп - Цпрод)*13% = (1 600 000 - 1 600 000)*13% = 0*13% = 0р налога. естественно 3ндфл придётся оформить (но это формальность).

Вопрос: правильно ли я понял систему начисления налога в моём случае? Что уплачивать налог с прибылью 0р не нужно ?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

Если вы владеете квартирой менее 3- х лет, вам предоставляется налоговый вычет равный 1 млн рублей, с суммы превышающей 1 млн.рублей вы обязаны заплатить налог в размере 13 %. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Виктор (16.09.2017 в 18:40:24)
вы не ответили на вопрос:

Вопрос: правильно ли я понял систему начисления налога в моём случае? Что уплачивать налог с прибылью 0р не нужно ?