Налог для ИП если работает по договору комиссии

Здравствуйте. Я ИП и не знаю сколько платить налог, работаю по УНС, доходы, оборот за месяц по расчетному счету составил 800 тысяч, но я работаю по договору комиссии и выручка составила 36 тысяч рублей , по совету ЦБналог нужно платить 0.9 процента , и банк снизил лимит так как я не плачу налоги 0.9 процента от оборота , но тогда ведь выручка то 36 тысяч , расскажите сколько мне платить налог ???
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Данил! Размер платежей не изменен, он составляет 6% (фиксированный сбор) или 5-15% (с поправкой на региональные коэффициенты) при выборе режима «доходы минус расходы».
Что касается договора комиссии: комиссионер (посредник) не учитывает при налогообложении прибыли имущество (в том числе денежные средства), поступившее к нему или переданное им в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, а также в счет возмещения или оплаты затрат за счет комитента – подпункт 9 пункта 1 статьи 251 и подпункт 9 статьи 270 НК РФ.
Однако при этом многое зависит от условий договора комиссии, поэтому для полного ответа необходимо знать содержание заключенного вами договора.
При этом поясняю следующее.
Упрощенная система налогообложения (УСН) представляет из себя щадящий вариант для малого бизнеса, именно он является наиболее выгодным для ИП. По данной системе ИП платит 6% с общего дохода предприятия либо % с прибыли.
Лимит на оборот при УСН в 2017 году составил 150 млн. рублей. Это изменение отображено в статье 346.12 Налогового кодекса РФ.
По упрощенному режиму вы можете выбрать один из двух вариантов: выплаты с доходов (6%) или выплаты с доходов, сокращенных на расходы.
Вероятно, Вам посоветовали вторую схему, при которой вы должны вычесть из выручки предприятия объем издержек и умножить эту разность на 15%. При этом 15% - это ставка которая варьируется, поэтому в некоторых регионах она ниже.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты. Конфиденциальность гарантирую.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru