Требуется СНИЛС умершего родственника: как восстановить или узнать его?

Ответы юристов

Для получения пенсионных накоплений Вам необходимо подать заявление о выплате средств пенсионных накоплений и предоставить следующие документы (подлинники или заверенные в установленном порядке копии):

  • документ, удостоверяющий личность, возраст, место жительство;
  • документ, подтверждающий родственные отношения с умершим застрахованным лицом (для детей – свидетельство о рождении);

  • свидетельство о смерти застрахованного лица (при наличии);

  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования умершего застрахованного лица или справку из Пенсионного фонда с указанием его страхового номера индивидуального лицевого счета (при наличии).

Либо можно обратиться с запросом в Пенсионный фонд РФ.

Павел обратиться нужно в ПФР.

Удачи вам!