Как восстановить потерянную трудовую книжку без обращения к бывшим работодателям?

Здравствуйте! Я потеряла трудовую книжку. Последнее место работы ликвидировано, а документы в архив они не сдавали (фирма липовая). Как я могу восстановить трудовую книжку, имея заверенную у нотариуса копию, не обращаясь к предыдущим работодателям?
Трудовое право | Нефтеюганск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

В Вашем случае на новом месте работы Вам заведут новую трудовую. Для подтверждения предыдущего стажа Вам необходимо собрать справки с предыдущих мест работы. А в отношении последней организации можете обратиться в суд для подтверждения работы в ней.

Здравствуйте.

Вам необходимя обратиться в суд для установления факта, в конкретной организации гл. 28 ГПК РФ. В суд предоставить документы хотя бы косвенно доказывающие, что вы работали в данной организации и как минимум двух свидетелей способных это подтвердить.