Судебные приставы списали деньги без предупреждения - законно ли?

21.10.2014 возбудили исполнительное производство о неоплаченном штрафе ГИБДД. 23.10.2014 загнали карту в минус 2000 рублей. Не предупредили ни до, ни после. Просто арестовали счет и списали деньги - штраф и сбор. Штраф оплатили 20.10.2014. Законно или нет без предупреждения, раньше давали срок на погашение задолженности.
Ответы юристов

В соответствии с действующим законодательством лицу, привлеченному к административной ответственности, предоставляется 60 дней для оплаты штрафа со дня вступления постановления в законную силу. Еще пять дней дается должнику для добровольного исполнения требований исполнительного документа, если он поступил в Службу судебных приставов на принудительное исполнение.

Судебные приставы имеют право в случае исполнительного производства списывать денежные средства, но только после уведомления о добровольном погашении задолженности.

обжалуйте действия пристава.