Куда жаловаться на приставов? Наложили арест на заработную карту

Выплачиваю исправно долг по исполнительному листу почти в течение года. Но вдруг непонятно откуда накладывается арест на мою заработную карту. После разговора с приставом, выясняю, что предыдущий пристав не отметила нигде, что исполнительный лист отправлен в организацию, где я работаю. И она не обязана искать документы, подтверждающие это.

Что мне делать? В суд?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

1. Вы можете обратиться с письменной жалобой или на личный прием к начальнику отдела судебных приставов, где работает этот пристав...также можете обратиться с подобной жалобой в Управление судебных приставов по Вашему региону....или Вообще в ФССП России...либо по почте либо в интернет -приемную..http://fssprus.ru/...там найдете еще и контактные телефоны доверия куда можете позвонить и т.д.

2. Также Вы вправе обратиться в прокуратуру с письменной жалобой.

3. Также никто Вам не мешает воспользоваться правом обратиться в суд.

Буду благодарен за положительный отзыв.