С зарплатной карты списывают все деньги, оставляя без средств к существованию: как быть?

Подскажите, пожалуйста, а если счета были арестованы? Устроилась на работу и принесла приставам справку (о том, на какой счет перечисляется зарплата). Арест сняли, постановление принесла в банк. Перечислили первую зарплату, я успела еще снять половину, а затем приходит смс, что с карты пол зарплаты списалось (операция взыскания\ареста...), затем следом смс, что еще списалось, но уже вся сумма зарплаты, и на следующий день еще списали два раза сумму зарплаты, в итоге по зарплатной карте в "-" ушла. К приставам пошла, они сказали, что они не причем, в банке вообще ничего сказать не могут. Решила подождать (может, просто в банке постановление у них еще не учтено), прошло 2 недели, мне пришел аванс, списали половину (приставы) и следом списали всю сумму аванса и через день опять сумму аванса. И куда теперь идти, приставы говорят, что списываться должно по 50%, а 50% должно по закону оставаться на проживание, а получается, что деньги только поступают на счет, и сразу все списывается, на что жить то?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Пишите заявление на имя старшего судебного пристава, изложите ситуацию, требуйте снять арест с зарплатного счёта, разобраться в ситуации и дать письменный ответ по существу, по указанному вами в заявлении адресу. Должно помочь.

Напишите заявление в отдел судебных приставов (и главному судебному приставу по Вашему региону РФ - на контроль поставят), дождитесь ответа и обратитесь в банк за разъяснениями (можете потребовать выписку операций по счету).

Юлия обращайтесь с жалобой на действия судебного пристава сразу в суд госпошлиной не облагается, можете конечно на имя старшего судебного пристава (но тогда это затянется).

Удачи вам и терпения!