Значусь в ГИБДД как лицо уклоняющееся от решения суда. Обоснованно это или нет?

Здравствуйте. В октябре 2009 был привлечен по ч.1 ст. 12.26 КоАП. Водительское сотрудниками ГИБДД при оформлении протокола изъято не было. Суд лишил на 1.6. года. Обязанности сдавать водительское не было, поправки в КоАП вступили 01.07.2010году. Сейчас я значусь в ГИБДД как лицо уклоняющееся от решения суда. Обоснованно это или нет?
Ответы юристов

Поскольку Вы не сдали водительское удостоверение то фактически не исполнили решение суда. Поэтому Вы значитесь как лицо уклоняющееся от исполнения решения суда.