Жилье детям-сиротам: куда обращаться после суда?

Здравствуйте! Я сирота. Имею на руках решение суда 1 июля 2014 г., в котором суд постановил, что мне должно быть предоставлено жилье. В настоящий момент жду исполнительный лист, который должен выдать мне суд. Подскажите, пожалуйста, как мне теперь правильно поступить и к кому обращаться? И сколько по закону мне еще ждать жилья, если уже я выиграла суд? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! так решение суда вступили в законную силу???Вы сможете выслать решение суда мне на эл.почту - посмотрю.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Ирина

Исполнительный лист направляется к суд.приставам, а они в муниц.орган мест.самоуправления.Ждать нельзя сказать точно сколько вам ждать, потому что вы стоять будете в очереди после таких же сирот как и вы, а сколько их уточните в администрации в отд.жил.политики.

При расчете субвенций органам местного самоуправления с целью исполнения Закона Красноярского края от 24.12.2009 № 9-4225 «О наделении органов местного самоуправления отдельных муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, не имеющих жилого помещения» по приобретению жилых помещений детям-сиротамиспользуется средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения в муниципальном районе или городском округе края по состоянию на I квартал 2011 года с учетом ежегодной индексации (3%) и норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, установленная в муниципальном районе или городском округе края.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день, Ирина!

Обращайтесь в отдел судебных приставов по месту нахождения должника (ответчика) с заявлением о возбуждении исполнительного производства и исполнительным листом. По поводу сроков получения жилья ничего определённого сказать не могу. Очень много объективных и субъективных факторов.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду рад помочь.