Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Существуют ли сроки взыскания имущества по ипотеке?

Добрый день! Все началось с того, что во время кризиса закрылось предприятие и источник дохода исчез, мы сразу обратились в банк, чтобы нам предоставили некую модную в то время реструктуризацию платежей, на момент обращения долгов не было, но платить дальше в таком же объеме возможности не было, нам сказали ждите ответа и пока платите сколько можете, затем на работу приехал представитель банка и вручил уведомление из-за оплаты не в полном объеме банк требует погасить кредит досрочно и тут все началось, какие только варианты мы не предлагали, связывались с головным офисом в другом городе, нам сказали дело передают в суд и уже сделать ничего не могут. Сам судебный процесс неоднократно затягивался стороной банка около года, то на заседание не приходили, то судья отменял заседание из-за отсутствия у них доверенности, потом сама в отпуск уходила, при этом сменились 3 правопреемника банка, а проценты и штрафы капали с бешеной скоростью. Мы оспорили стоимость квартиры, наша независимая оценка была 3800000, но банк не согласился и добился судебной государственной экспертизы, которая оценила 3100000, эту стоимость суд одобрил.

Что нам делать дальше, было непонятно, представители банка сказали, надо ждать пока пройдут все процедуры и снами свяжутся, им оставили все наши координаты и сообщили, что ключи от квартиры у старшего дома, затем банк опять поменялся и там про нас никто ничего не знал, все это порядком надоело и мы решили пусть делают, что хотят, ни на какие компромиссы там тоже не шли, т.о. окончательный суд состоялся летом 2010г., пристав получил испол.лист осенью 2010г.

Сейчас конец 2014г., торги и какие-либо манипуляции с квартирой не производились, за это время рынок недвижимости значительно упал, если когда-нибудь на торгах будут снижать стоимость до 25%, то этой суммы не хватит погасить долг по ипотеке, нам по решению суда выставили 2800000, из них более 500000 штрафы и пени. Все это время от себя, кроме оплаты налога на квартиру, других платежей по ней не делал (вода и свет были специально отключены) Вопрос: имеются ли какие-нибудь сроки по закону, которые нельзя было нарушать? Есть ли у меня законные основания оспаривать возможное снижение стоимости? Торги должны проходить в моем городе или это могут сделать в любом другом городе? Большое спасибо за любую помощь
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: