Как провести обмен квартиры, если в ней прописан несовершеннолетний?

Добрый день! Есть 3-ехкомнатная квартира, два собственника брат и сестра. Прописаны в этой квартире сестра, её двое совершеннолетних детей и внук несовершеннолетний. Нужно обменять эту квартиру на однокомнатную с доплатой. Как провести обмен если в квартире прописан несовершеннолетний? Какие проблемы могут возникнуть?
Ответы юристов

Доброго дня вам!!

Органы опеки могут и не дать согласие на этот обмен, потому что тогда получится что произойдет ухудшение жил.условий внука - чтобы этого не было - выпишете сначала родителей в другое место , а с ними вместе и внука(их ребенка), т.к ребенка регистрируют вместе с родителями , и потом спокойно обмен производите.А как все зарегистрируете - вновь пропишите.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здесь все зависит от органов опеки. Если жилищные условия в которые переходит ваш внук хуже проживания в трехкомнатной квартире, то скорее всего согласия дано не будет.

С уважением, Номеров А.Е.