После развода достанется ли нам с ребенком доля от квартиры?

Здравствуйте. С мужем в браке 4 года, нашему ребенку год. Я не работаю. Муж военный, мы взяли квартиру по военной ипотеке. После развода достанется ли нам с ребенком доля от квартиры?
Ответы юристов

имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов и делится в равных долях.

Добрый день, Тамара!

Лично Вам при разделе совместно нажитого в браке имущества достанется 1/2 квартиры. Но, придётся погашать 1/2 долга от оставшегося ипотечного кредита. Ребёнок права собственности на имущество родителей не имеет.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.