Почему муж не может прописать жену?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мы проживаем с мужем в половине частного дома, эта половина является собственностью мужа. Вторая половина принадлежит бабушке, которая является первым покупателем нашей половины в случае продажи. Вопрос: почему муж являясь собственником своей половины должен получить разрешения владельца второй половины для того чтобы прописать свою жену в своей части дома? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Потому что доли дома в натуре не выделены.

Доброго вам дня!!

А вы доли в натуре выделяли?если нет, то тогда и требуют согласие собственника, если выделите - никаких проблем с регистрацией жены не будет.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Потому что Ваш супруг и бабушка участники долевой собственности (если доли в натуре не выделены). Владение, пользование и распоряжение такими долями осуществляется по взаимному согласию собственников.