Могу ли я оформить детское пособие для домохозяек?

Смогу ли я оформить детское пособие на первого ребенка, 7 летнюю дочь, если я домохозяйка, не в браке и жду ребенка, беременность 5 месяцев, по временной регистрации?
Ответы юристов

Документы:

заявление о назначении пособия по беременности и родам, листок нетрудоспособности, выписка из трудовой книжки о последнем месте работы, заверенная в установленном порядке, справка из органов государственной службы занятости населения о признании их безработными, решение территориальных органов федеральной налоговой службы о государственной регистрации прекращения физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращения полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, прекращения статуса адвоката и прекращения деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию.
В случае обращения за назначением пособия по беременности и родам в орган социальной защиты населения по месту фактического проживания либо по месту пребывания дополнительно представляется справка из органа социальной защиты населения по месту жительства о том, что пособие не назначалось;

Здравствуйте, Татьяна!

Право на получение пособия на ребенка до достижения им 16 лет имеют граждане РФ; семьи, в которых уровень дохода не превышает средний уровень, установленный в регионе проживания.

Необходимо предоставить докуметы

-Паспорт, где есть подтверждение регистрации гражданина по месту жительства;

- Копия справки о временной регистрации;
-Свидетельство о рождении ребенка и его копия;
-Справка с места жительства заявителя о составе семьи;
-Трудовая книжка;

-Документы о доходах семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу обращения за пособием.

-Справка о неполучении данного пособия по месту постоянной регистрации.