Могут ли нас, после оформления квартиры в собственность, лишить служебной квартиры?

Здравствуйте. Прохожу службу в ВС РФ в звании офицера. Проживаю с супругой в служебной квартире общей площадью 33 м2. Согласились при получении на меньшую площадь. Получали служебное жилье в первый раз. Сейчас встал вопрос об оформлении в собственность квартиры по завещанию супруге общей площадью 35 м2. Могут ли нас, после оформления квартиры в собственность, лишить служебной квартиры? Дмитрий
Жилищное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Вашей супруге пока просто не надо вступать в права собственника и все, потом когда вы сможете приватизировать служ. жилье , через некоторое время можно начать оформлять право собственности по наследуемому имуществу.Супруге просто у нотариуса надо написать заявление на вступление в наследство, но пока не оформляйте в Рос.Реестре.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ