Как дешевле обойдется оформление - как продажа или как дарение?

Добрый день! Хочу подарить сыну садовый участок со строениями. Как дешевле обойдется оформление - как продажа или как дарение?
Ответы юристов

Расходы по оформлению сделки одинаковые.

Лучше конечно дарение.

Уважаемая Наталья!

Как правило расходы по оформлению будут примерно одинаковые.

Но вопрос может стать интересным уже в вопросах уплаты налога по сделке купли-родажи..НАПРИМЕР...Если это имущество у Вас в собственности менее трех лет и сумма сделкт будет свыше 1000000 руб., то Вам придется заплатить налог. А это лишняя головная боль...Но если имущество в Вашей собственности более 3-х лет, то не надо...

Буду благодарен за положительный отзыв.

Добрый день, Наталья!

Рекомендую оформлять дарением.

Если есть вопросы - обращайтесь.