Законно ли то, что права вернут позже окончания условного срока?

Добрый день, подскажите, пожалуйста: лишили прав за ДТП, был суд 3.11.2012, дали 2 года условку и лишение прав, условка заканчиваеться 14.12.2014, а права сказали в ГИБДД что выдадут 29.12.2014. Законно ли то, что в гаи накинули пол месяца, ведь срок условки заканчиваеться 14.12? Суд был в другом городе (рядом).
Ответы юристов

Доброго дня вам!!

Если у вас срок условный , то срок лишения права начинает исчисляться с момента вступления приговора в законную силу.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Аноним (12.11.2014 в 14:18:46)
я права сдал после суда через месяц,срок всё ровно идёт с момента вступления приговора.или как сдал права так и пошёл срок.