Хочу лишить бывшего мужа отцовства и удочерить ребёнка

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос. У жены ребёнок от первого брака, возраст 8 лет, её бывший муж не исполняет свои обязанности по уплате алиментов уже год. Я хочу лишить его отцовства и удочерить ребёнка. Возможно ли это?
Ответы юристов

С иском о лишении отцовства вправе обратиться Ваша супруга или орган опеки и попечительства. После такого рашения суда Вы впрве обратиться в суд с заявлением об удочерении ребенка.