Помогите, пожалуйста, составить заявление о разводе

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить ответное заявление о разводе. Жена подала на развод в суд (у нас несовершеннолетний ребёнок), мы находимся в разных городах, мне позвонили из суда и сказали отправить заявление, что я действительно согласен с разводом. Как его писать?
Ответы юристов

Готов помочь, заявление является письменной работой и платной услугой.

Добрый день!

Помогу написать заявление. Пишите на почту aleksandrastepanovalaw@mail.ru

Уважаемый Дмитрий!

Это примерный образец....Буду благодарен за положительный отзыв....

Мировому судье судебного участка №

Адрес: .................. ул. Криворожская, 56

Истица: ...........................

Адрес: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ответчик: Ваши ФИО

АДРЕС:..........

ЗАЯВЛЕНИЕ

о согласии на расторжение брака

В производстве мирового суда судебного участка......находится гражданское дело №...по иску...ФИО к...ФИО(т.е. к Вам) о рассторжении брака.

Истица с Ответчиком вступила в брак 23 августа ,,,,,,,,года. От брака имеют несовершеннолетнего ребенка ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 24.12.2003 г.р.

Совместная жизнь у Истицы с Ответчиком не складывается. На данный момент они совместно не проживают, совместного хозяйства не ведут.

Наш ребенок, .................., проживает вместе с Истицей. Спор о ребенке отсутствует.

Соглашение о добровольном разделе имущества, являющегося общей собственностью, между нами не достигнуто. Раздел имущества будет рассматриваться в рамках другого отдельного гражданского дела.

Согласно ст. 23 СК РФ (Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака) При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Поэтому, на основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 21,23 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

  1. Расторгнуть брак ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ между ......ФИО........... и ............ФИО...., зарегистрированный ..... августа ......... года в ............ сельской администрации .......... района ........., запись акта о заключении брака (актовая запись) № .....

__________(подпись)__________________/фио Ваши/

«___»____________2014года