Имеют ли право отказать на СТО в записи с камер видеонаблюдения?

Здравствуйте! На капоте автомобиля обнаружил вмятину, есть подозрение, что получил её на сто, где менял летнюю резину на зимнюю. Хотел получить запись с камер видеонаблюдения либо посмотреть на месте, но руководство сто ответило отказом. Скажите, пожалуйста, имеют ли они на это право ?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Значит делайте вывод, что вмятину сделали на СТО. Поэтому и не показывают. Обратитесь в полицию. Попросите оказать помощь в предоставлении видеозаписи. Иначе её не сохранят. Обратившись в суд с иском о возмещении вреда, вы можете просить об истребовании видеозаписи. Но, к сожалению, это будет долго.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Пишите заявление в полицию о причинении Вам имущественного ущерба - проверят видеозаписи.

Сами Вы не можете предъявлять требования о записи.

Добрый день!

Согласен с коллегами. Но, думаю, запись уже уничтожили. Хотя, попытаться можно.