Как помочь восстановить документов бомжу?

Хочу помочь бомжу. Женщина, слепая на оба глаза, являющаяся инвалидом первой группы, не получает пенсии по инвалидности, потому что не имеет документов (никаких абсолютно). Как она утверждает, документы были украдены, когда она переезжала в другой город. С чего начать процесс восстановления ? Куда обращаться? Заранее благодарю, Диана.
Ответы юристов
Добрый день Диана! Для начало пусть напишет заявление в полицию по факту кражи документов. Получите справку в полиции на основании её можете восстановить паспорт.

Добрый день!

Обращаться исключительно в полицию, будет выдана справка. Хорошо, чтоб женщина помнила город либо иной населенный пункт, в котором паспорт был получен - это ускорит и упростит восстановление документов.

Желаю Вам удачи!

Прошу оставить отзыв!