Существуют ли сроки регистрации в фрс?

Заключили договор долевого, но уже почти 3 месяца договор не регистрируют в фрс, деньги не отдавали, так как вносить в течении 5 дней после регистрации. Существуют ли сроки регистрации?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Согласно Федеральному закону «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация прав проводится не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации прав

Требуйте письменных разъяснений от начальника ФРС.Либо необходимо обратиться к вышестоящему начальству сначала телефонным звонком, если отговорки слышите - то отправьте претензию с требованием разъяснений и выполнении гос.регистрации имущества заказным письмом с описью вложения в террит.ФРС В противном случае(если нет законных оснований для отказа в регистрации) имеете полное право обратиться в суд.\

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день!

Немного поправлю коллегу.

В соответствии с п.2.1 ст.25.1 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация договора участия в долевом строительстве, заключенного застройщиком с первым участником долевого строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, осуществляется в течение восемнадцати календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации договора участия в долевом строительстве, обязанность по представлению которых возложена на заявителя.

(в ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 383-ФЗ, от 23.07.2013 N 250-ФЗ)

После государственной регистрации первого договора участия в долевом строительстве государственная регистрация последующих договоров участия в долевом строительстве того же многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации договора участия в долевом строительстве, обязанность по представлению которых возложена на заявителя.

(в ред. Федеральных законов от 17.06.2010 N 119-ФЗ, от 03.12.2011 N 383-ФЗ)

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.