Как арендовать уже учтенный в кадастре земельный участок промышленного назначения?

Здравствуйте! Хочу арендовать уже учтенный в кадастре земельный участок промышленного назначения принадлежащий муниципалитету под производство. Фактически на нем расположено здание, но по документам участок пустой.

Вопрос:

1. В связи с чем мне могут отказать в аренде?

2. Какие документы нужно подавать?

3. Смогу ли я приватизировать здание, находящееся на участке, без предварительных планов застройки и т.п.

Хочу дополнить: Я не являюсь юр.лицом и ч.п.
Ответы юристов

Здравствуйте Павел.

1. Обратитесь в департамент земельных отношений Вашего города (района).
2. Возможно Вам потребуются документы: паспорт, заявление, договор, свидетельство о собственности, кадастровый паспорт и т.п.
3. Приватизировать здание Вы сможете, если этому позволят условия оговоренные законодательством о конкуренции, приватизации гос. собственности, местные программы.
Вопрос сложный и однозначно на него ответить нельзя, без рассмотрения документов, понятия Ваших целей, как физического лица и т.п.

Добрый день Павел! Вам надо написать заявление в комитет по имуществу градостроительства и архитектуре по поводу аренды земли. Надо сразу определиться для какой цели она Ваг нужна. При подаче заявления нужен паспорт и ситуационный план. Через 30 дней получите ответ.