Существуют ли какие-либо нормы по составлению школьного расписания?

Скажите, есть ли какие-то нормы по составлению школьного расписания? В нашей школе есть очень тяжелый день - детям очень тяжело. Понедельник:

1. -

2. ИРК

3. Англ.язык

4. Англ.язык

5. Алгебра

6. Алгебра

7. Биология

Вторник(тот самый сложный день):

1. История

2. Химия

3. Геометрия

4. Геометрия

5. Физика

6. Физика

Среда:

1. Обществознание

2. Русский язык

3. Русский язык

4. Информатика

5. Физкультура

6. География

Четверг:

1. ИРК

2. История

3. История

4. Биология

5. Литература

6. Химия

Пятница:

1.Физкультура

2.Физкультура

3.Англ.язык

4.Англ.язык

5.Технология

6.География

Суббота:

1.Алгебра

2.Алгебра

3.Русский язык

4.Литература

5.ИЗО

6.ОБЖ
Образование | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сразу два уточняющих вопроса: Ваш ребенок в каком классе? Школа общеобразовательная?
Конечно имеются Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях (СанПиН 2.4.2.2821-10)

10.6. Образовательную недельную нагрузку необходимо равномерно распределять в течение учебной недели, при этом объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня должен составлять:

- для обучающихся 1-х классов не должен превышать 4 уроков и 1 день в неделю - не более 5 уроков за счет урока физической культуры;

- для обучающихся 2 - 4-х классов - не более 5 уроков, и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры при 6-дневной учебной неделе;

- для обучающихся 5 - 6-х классов - не более 6 уроков;

- для обучающихся 7 - 11-х классов - не более 7 уроков.

Расписание уроков составляется отдельно для обязательных и факультативных занятий. Факультативные занятия следует планировать на дни с наименьшим количеством обязательных уроков. Между началом факультативных занятий и последним уроком рекомендуется устраивать перерыв продолжительностью не менее 45 минут.

Аноним (17.11.2014 в 19:36:11)
Класс 8, гимназия