Могу ли я претендовать на выплаты по сокращению работника?

Меня сократили 3 года назад, но я пока осталась на предприятии работать временно на ставке декретчицы по статье 77 часть2, по выходу её из декретного отпуска я должна уволиться. Могу ли я претендовать на выплаты по сокращению работника?
Ответы юристов

Нет. Вас не сократили. При сокращении работодатель обязан предложить работнику другие имеющиеся у него должности (ч. 3 ст. 81 ТК РФ). Если работника не устраивает предложенная работа, он увольняется. Вам предложили, и вы предолжаете работать, только на других условиях. Когда выйдет "декретница" вас должны уволит в тот же день со "стандартными выплатами" (зарплата + компенсация за неотгуленные дни отпуска).