Вправе ли прокуратура требовать содержания железнодорожного переезда от муниципального образования?

Здравствуйте! Нигде не могу найти правды. Дело в том, что мы, муниципальное образование, являемся собственником участка автодороги, через которую проходят железнодорожные переезды. Там, где ходят пассажирские поезда - попадает под понятие "общего пользования" и мы его обслуживаем и содержим. Второй же переезд ведет в тупик, принадлежащий организации. Транспортная прокуратура требует содержания указанного переезда от нас. Правильно ли это? Какой документ устанавливает лицо, ответственное за содержание данного переезда?

Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление в прокуратуру на выдачу пояснений и разяснений их требований по данному вопросу с ссылками на нормы закона - вам дадут письменный ответ из которого и будет видно правомерно или нет данное требование.

Доброго вам дня!!!

Уважаемые сотрудники муниципального образования

А на каких основаниях транспортная Прокуратура выдвигает данное требование?Я не могу не согласиться с коллегой - необходим письм.офиц. ответ от трансп.прокуратуры, в ходе изучения которого можно уже делать вывод о законности требований органов транспортной прокуратуры.Пишите, держите в курсе.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ