Как собственнику самостоятельно защитить свои права?

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, о способах защиты права собственности силами самого собственника.
Гражданское право | Николаевск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана !

Вы сформулировали вопрос как тему курсовой работы, к примеру. Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос или напишите мне на почту.

Все довольно просто. Собственнику нужно изучить право (ГК РФ, ГПК РФ и иже с ними), затем научиться все это воспринимать и применять в системной взаимосвязи и с учетом судебной практики, и вполне можно защищать самого себя....

Но лучше доверять защищать себя другим. Так как эмоции, которые всегда присутствуют, сильно мешают мыслить правильно....