Может ли немецкий интернет-магазин взыскать с меня задолженность?

Добрый день. В общем, получилась такая ситуация. В германском интернет-магазине тканей заказала образцы материалов для ознакомления с продукцией. Не доглядела, что услуга платная. С недавнего времени начали поступать письма на электронную почту бешеной задолженности - что-то около 2 тыс.руб накапало. Каким образом они могут взыскать с меня деньги, если у них есть мой почтовый адрес, ФИ, электронный ящик? Что будет, если я не буду платить? У магазина нет предствительства в России. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Они должны обратиться в суд. Так что теоретически да, могут. Как будет на практике, это другой вопрос.

Уважаемая Юля. Вам для сведения ст.398 ГПК РФ.

Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные организации, международные организации (далее также в настоящем разделе - иностранные лица) имеют право обращаться в суды в Российской Федерации для защиты своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов. Иностранные лица пользуются процессуальными правами и выполняют процессуальные обязанности наравне с российскими гражданами и организациями. Производство по делам с участием иностранных лиц осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.