Как убрать долг с карты и выплачивать постепенно?

На зарплатной карте минус 30000 тыс, я поменял лицевой счет, хотел бы обратно свою карту вернуть, чтобы убрали минус и я выплачивал долг постепенно. Какие действия мне необходимо сделать?
Ответы юристов

Евгений для начала нужно узнать почему минус на вашей зарплатной карте, для этого обратиться в банк. На вас возбуждено исполнительное производство?

Попробывать сменить банк, но это не всегда работает. Если возбуждено исполнительное производство, то велика вероятность что у банка есть доступ к этой информации и информация об открытии Вами счета будет передана приставам...

Доброе утро, Евгений! После заключения договора банк открывает каждому работнику специальный карточный счет, на который и будет зачисляться его заработная плата, а также изготавливает и выдает держателям - работникам организации банковские пластиковые зарплатные карты. Руководство компании при введении зарплатного проекта издает соответствующий приказ о введении безналичной формы оплаты труда. В приказе необходимо указать конкретную дату введения безналичной формы оплаты труда. Для выплаты заработной платы на карту необходимо заключить соответствующий договор с банком. Данный договор и будет основанием для выплаты заработной платы на карту. Вы должны обратиться в банк, в котором открыт зарплатный проект или к работодателю и взять распечатку движения по счету денежных средств, т.е. приход на карту и расход с карты с момента когда у Вас появился - 300000 рублей.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.Таким образом, расчетные листки должны выдаваться при выплате заработной платы.

Каким образом Вы сами поменяли лицевой счет? Вы что-то не договариваете? Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Нет иного пути как погасить долг по карте.

Возьмите кредит, погасите карту и платите постепенно.