Если вступлю в брак, смогут ли с меня требовать долг мужа?

Здравствуйте. Мой молодой человек попал в ДТП и пострадала девушка. Он выплачивает компенсацию. Если мы вступим в брак могут ли с меня требовать долг? В каком случае это может случиться? Я прописана в своей квартире, но не являюсь собственником, никакого имущества. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Оля! Нет, не могут. Разделу подлежат только долги, приобретенные в браке.

Добрый день.

Даже если Вы заключите брак, то взыскать с Вас денежные средства в счет возмещения вреда нельзя. Но есть другой неприятный момент. Судебные приставы могут наложить арест на его имущество в счет возмещения ущерба. И если Вы будете прописаны в одном месте, приставы придут и наложат арест на все имущество, на которое не будет предоставлено документов, что оно не принадлежит должнику. Разбираться они не будут.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.