Рассрочка выплат в суд по долгу из-за ДТП

За ДТП ОСАГО требует 700000 т.р., у меня нет таких денег. На суде я признал вину. Зарплата у меня 22500 в месяц, из них я отдаю 13200 по кредиту и 7000 за квартплату. Как мне быть? Остаток у меня 2000 т.р., сейчас собираюсь подавать на рассрочку выплат в суд. В сентябре я погашу кредит. Суд оставляет прожиточный минимум который сейчас составляет 14100. Чего мне ждать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Роман!

По делам о рассрочке исполнения решения суда судья выосит свое решение исходя из всей совокупности материалов дела, Вашего имущественного положения и наличия на содержании иждевенцев. Нередка и ситуация, когда при вынесении решения судья будет руководствоваться еще и личными убеждениями, а не только нормами закона. Поэтому заранее предсказать результат не зная всех обстоятельств и конкретного судьи, рассматривающего дело крайне сложно. В любом случае право на рассрочку у Вас есть, так что советую им воспользоваться и подавать соответствующее заявление в суд, принявший первоначальное решение.

Добрый день.

Очень сложно просить рассрочку в суде. Нужно не только обосновать необхожимость ее предоставления, но и доказать, что в будущем ситуация изменится к лучшему.

Это короткий ответ, если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Роман, в суде необходимо будет документально подвердить все Ваши (необходимые) затраты на сегодняшний день, а так же подтвердить улучшение имущественного положения, после погашения кредита. Дела о рассрочках не самые простые в плане доказывания. Так же Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об отсрочке исполнения решения суда, в Вашем случае отсрочку можно просить до сентября, в связи с выплатой кредита.