Можно ли мне переделать разрешение на временное проживание по Ханты-Мансийску вместо Чукотки?

Я гражданин Украины получил разрешение на проживание по Чукотскому АО (получил по работе) по окончанию рабочего договора уехал в Ханты-Мансийск. Можно ли мне переделать разрешение на временное проживание по Ханты-Мансийску и как если можно?
Миграционное право | Ханты-Мансийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации;

Исключения:

  • получение свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников;
  • наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта Российской Федерации;
  • проживание на территории другого субъекта Российской Федерации членов семьи иностранного гражданина.

Заявление об изменении места временного проживания подается в произвольной форме в территориальное подразделение ФМС по месту разрешенного временного проживания или по новому месту жительства.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание;

Подробнее здесь: http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/

За более подробной консультацией вы можете обратиться в УФМС по месту вашего пребывания.