Разрешение на временное проживание в РФ - нужна справка из полиции какой страны?

Здравствуйте. Для получения разрешения на временное проживание в РФ иностранному гражданину необходимо предоставить справку из полиции? Если иностранный гражданин работает по контракту в другой стране - какую справку ему надо сделать? Справку из полиции своей родной страны или страны в которой он работает по контракту?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Для оформления РВП нужна справка об отсутствии судимости в той стране, гражданином которой вы на данный момент являетесь (т.е. вашей родной страны).