Могу ли я работать в санатории в Крыму не имея российского паспорта?

Здравствуйте. Я хотел бы проконсультироваться по следующему:я работаю на постоянной работе в Евпатории в санатории, являюсь гражданином Украины и не имею крымской прописки. С 1 января в нашем санатории будет переоформление документов. Могу ли я работать в санатории не имея российского паспорта?Можно ли оформить вид на жительство и остаться работать на прежнем месте,если да то какие необходимо сделать документы?
Ответы юристов

Здравствуйте.

На момент проведения референдума вы в Крыму проживали?

По общему правилу вам нужно оформить РВП, РНР или ВНЖ для того, чтобы дальше проживать в Крыму на законных основаниях и осуществлять трудовую деятельность.

Оформление документов и ваши дальнейшие действия зависят от продолжительности постоянного проживания на территории Крыма.

Здравствуйте !

В данном случае Вы имеете право получения гражданства РФ.

Если интересуют подробности, позвоните:

+7 978 796 07 55