Может ли бывший муж подарить свою долю в квартире, если квартира оформлена на двоих?

В квартире два собственника: я и уже бывший муж. Может ли бывший муж подарить свою долю в квартире, если квартира в ипотеке, кредитный договор на двоих, там он так и останется со заемщиком, просто перестанет быть собственником. И какие нужны документы? Спасибо.
Ответы юристов

Муж вправе совершать сделки с долей квартиры с согласия банка а так же с соблюдением Вашего права преимущественной покупки.