Вступили в долевое строительство, застройщик не отдает квартиры

Был суд о праве собственности квартир, в 2006 году вступили в долевое строительство, в 2008 заехали в свои квартиры, ну застройщик не спешил отдавать зеленки, а потом и вовсе заявил, что это его квартиры. Подали в суд, суд выиграли, застройщика обязали, переоформить зеленки на жильцов дома, и за свой счет устранить дефекты в котельной. Он подал апелляцию, а потом приехал с ЧОПом, взломал дверь в котельную, ночью отключил отопление, ЧОП в котельную жильцов не пускает, после того, когда на него пожаловались в МВД, он приехал и отключил свет, т.к. электрощитовая находиться в помещении котельной, то естественно допуска жильцов дома туда нет! Как нам быть? Зеленки оформлены на его имя, решение суда в законную силу не вступило, т.к. он подал апелляцию. МВД разводит руками, приезжают, возьмут объяснения и уезжают! В квартирах 10 градусов тепла! Заранее спасибо!
Ответы юристов
Написать жалобу в прокуратуру с целью провести проверку законности действий...,а ещё привлечь СМИ-желательно федеральные...

Уважаемая Екатерина. Бесполезно по чиновникам ходить. Это же лично их и их многочисленной родни не касается. Поэтому они и разводят руками. Им и суд не указ. Вам могут помочь СМИ, причём не местные. Обращайтесь туда, причём коллективно. Возможно услышим о ваших мытарствах. К сожалению! Уж если решение суда стараются не выполнить, то прокуратуру тем более не послушают.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.