Может ли жена претендовать при разводе на автомобиль, если муж продаст или переоформит его?

Добрый день! 16 декабря суд по бракоразводному процессу, есть авто, приобретенное мужем в браке. Могу ли я на него претендовать, если он продаст или как-то переоформит на родственника или друга?
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии с ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами за время брака, является их совместной собственностью. Таким образом, если автомобиль приобретался в период брака, он является совместной собственностью и подлежит разделу, как и все другое имущество, приобретенное в период брака.

Уважаемая Элли!

Конечно, можете, так как это имущество по общему правилу согласно ст. 34 СК РФ является общим имуществом супругов.

Согласно ст.38, 39 СК РФ Вы можете претендовать, например, на денежную компенсацию в размере 1/2 от рыночной стоимости автомобиля..

Буду благодарен за положительный отзыв..

Элли да может так как это совместно нажитое имущество.

Удачи вам!