Раздел имущества при разводе: может ли жена требовать возврата части стоимости обучения дочери?

Моя бывшая жена за свои средства (после прекращения совместного проживания, но до официального развода) оплачивала обучение дочери в одном из ВУЗов за рубежом (дочь через некоторое время вернулась обратно, так и не получив диплома). Вопрос - может ли моя бывшая при разделе имущества выставить мне счёт по возврату части этих вышеупомянутых затраченных средств? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Андрей!

Нет, не может, так как эти денежные средства, во-первых, согласно статей 34, 38 СК РФ не являются совместно нажитым имуществом( это ее личные деньги) и она вправе была сама по своему усмотрению их тратиь на что угодно, во-вторых, данные денежные средства были потрачены на обучение ребенка....и т.д.

Буду благодарен за положительный отзыв.