Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Порядок вычета из зарплаты по исполнительным листам

По решению суда муж должен выплатить другому человеку 500 тыс. руб. до 31.12.14 г. Денег для выплаты нет, с нового года приставы возбудят исполнительное производство и направят по месту работы мужа, для вычета из зарплаты (высчитывать могут до 50% зарплаты). Вопрос: если я с мужем заключу нотариально заверенное соглашение об алиментах на меня (у нас есть ребенок 1,5 года), будут ли в приоритете в вычетах из зарплаты сначала мои алименты, а потом иск на 500 тыс.руб.? Или мне обязательно подавать в суд на алименты?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Более 70 % высчитывать из заработной платы на погашение задолженности судебные приставы права не имеют. Следовательно, обратившись в суд, супруга обяжут выплачивать 25 % алиментов на содержание ребенка. Тем самым, Вы уменьшите сумму выплаты по первому исполнительному листу на 5 %. Стоит ли оно того, решать Вам.

Аноним (26.11.2014 в 18:11:53)
Большое спасибо вам , что откликнулись! У мужа уже высчитывают из зарплаты 16% на ребенка от первого брака, и 16% на нашего общего с ним ребенка. Задолженностей по алиментам нет, соответственно высчитывать по исполнительным листам могут только до 50% от зарплаты. С алиментами на детей все ясно, их высчитывают в первую очередь. А вот если мы с ним заключим соглашение на алименты на меня, то сначала, понятно, в приоритете 33% детских , а следующее? - мои алименты или в пользу иска на 500 тыс.руб.? (Заранее спасибо за ответ и Простите, если запутанно написала:))

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Доверенность в службу судебных приставов Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Еще статьи