Как законно начислять заработную плату внешнему совместителю?

Как законно начислять заработную плату внешнему совместителю, оформленному на 0,5 ставки, чтобы в совокупности получилась достойная оплата труда с привязкой к существующему положению об оплате труда на предприятии?
Ответы юристов
В соответствии с трудовым договором. Вопрос лежит не в юридической плоскости я так понимаю... Если все-таки у Вас есть вопрос относительно юр.анализа прошу задать...

Здравствуйте Анастасия!

1. Поменяйте Положение об оплате труда.
2. Увеличьте размер указанной Вами ставки.
3. Нынешнее трудовое законодательство предусматривает размер оплаты труда устанавливать:
- исходя из соглашения сторон, прописанных в трудовом договоре
- оплата труда не должна быть менее установленного законом минимального размера (МРОТ)
Хотите платить достойную зарплату - платите, но учтите, что "достойная" оплата труда у всех людей может быть разного размера.