Неполная выплата денежного довольствия военнослужащему: как поступить?

Добрый день. В марте 2014 года переведен для дальнейшего прохождения службы в Чечню (по ротации на равнозначную должность, командир взвода). Сначала из-за желания меняемого офицера остаться на своей должности, а после из-за отсутствия его в связи с полевыми выходами, прием дел и должности затянулся до мая 2014 года. Рапорт о принятии дел и должности и акты технического состояния были сданы на подпись командиру части. После чего ему выдали предписание и он убыл на моё предыдущее место службы. Но даже после этого денежное довольствие мне начислялось как заштатнику, при выяснении причин и конфликтовании со штабами получал ответ, что скоро всё проведут и будет перерасчёт. Но ничего этого не произошло, потому что они якобы не нашли ни рапорт, ни актов (хотя, если я не ошибаюсь, предыдущего офицера они не имели права исключить из списков части, пока он не сдаст дела и должность). После долгих хождений по мукам сказали делать акты заново. Обещали провести как положено, но в конечном итоге акты прошли только концом сентября, и полное денежное довольствие выплачивается с конца сентября. И больше они мне ничем помочь не могут. Хотя, за всё это время от исполнения обязанностей не освобождался и не уклонялся, кроме того, исполнял специальные обязанности, нёс службу в карауле. Как мне поступить в данной ситуации и какие документы подготовить для суда или можно обойтись без него?
Ответы юристов

Добрый день! Вы куданибудь письменно обращались по данному вопросу?

Аноним (06.12.2014 в 11:50:46)
В письменно обращался по команде к командиру подразделения, получил резолюцию: "Представить документы приёма сдачи дел и должности" (Хотя они были утеряны в штабе в процессе подписания). Рапорт с данной резолюцией не стал отдавать на подпись вышестоящего командования (командиру части), чтобы не получилось так же как с документами приёма сдачи.

Уважаемый Аноним!

У Вас два варианта действий: либо обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой на подобные действия командования либо в военный суд..

Если обращаться в прокуратуру, то лучше в ГВП(ГЛАВНУЮ ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ). Пишите жалобу, где указываете что произошло...по возможности прикладываете копии документов, которые подтверждают Вашу позицию..указываете в чем Вы считаете нарушены и просите провести проверку...и отправляете эти документы по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении...

Чтобы обратиться в военный суд и отстоять Вашу позицию...Вам надо либо лично представить или затребовать через суд доказательства, которые необходимы, чтобы отстоять Ваши права в нем...это могут и быть...документы приема-сдачи дел от мая месяца ..также документы касающиеся Вашего сменщика..когда исключен ..убыл на новое место службы...(ведь...согласно п.7ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы "Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении".)

Буду благодарен за положительный отзыв.