Как лицу, оставшемуся без попечения родителей, встать в очередь на получение жилья?

Мне 22 года. Менее года я остался без попечения родителей. Имею на иждивении беременную супругу. Адрес, по которому я прописан, в реальности не существует (дом сгорел). Как мне встать на очередь на получения жилья?
Ответы юристов

Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления.

Здравствуйте. Необходимо заключение межведомственной комиссии о непригодности для проживания в доме ввиду того, что он сгорел.

Комиссия должна провести обследование жилья с Вашим присутствием, составить акт и по результатам вынести заключение. Орган местного самоуправление издаст затем распоряжение о дальнейшем использовании помещения.

Получив заключение комиссии о непригодности жилья, обращайтесь в местную администрацию, чтобы Вас поставили на жилищный учет.

Если жилье признают непригодным, Вас должны обеспечить разнозначным жильем вне очереди.

Маргарита нужно обратиться в Администрацию в отдел жилищной политики.

Удачи вам!