Как можно оформить пустующий земельный участок для постройки дома?

Здравствуйте! Имеется земельный участок в селе, на котором несколько лет назад был дом, сейчас участок давно пуст, никаких построек на нем нет. В гос.регистрации сказали что участок принадлежит некому гражданину. Тот в свою очередь долгое время проживает в др. городе, со слов его сына, который проживает здесь, у него нет никаких документов (семья социально неблагополучная). Как можно оформить этот участок для постройки дома? Какие есть варианты?
Ответы юристов
Напишите заявление в администрацию.