Как разделить свои доли? Хотим подарить детям

Дом оформлен на меня, мужа и трех несовершеннолетних детей в равных долях. Сейчас я и муж хотели подарить свои доли детям тоже в равных долях. Как разделить свои доли?
Ответы юристов
Здравствуйте. Необходимо составить соответственно два договора дарения по одному из которых "Дарителем" 1/5 доли будет Ваш супгуг , а "Одаряемыми" в равных долях Ваши дети. Аналогичный договор и с Вами, где Вы будете "Дарителем" а дети в равных долях "Одаряемыми". Данные договора подлежат государственной регистрации в органах государственной регистрации, кадастра и картографии. Договоры составляются и подписываются по числу учавствующих в сделке лиц, плюс один экземпляр для органов госрегистрации прав на недвижимое имущество.

Добрый вечер, Светлана! Сложите свои доли и поделите на троих детей поровну и оформите договором дарения, заключив с каждым ребенком на его долю.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!