кого нужно указать в качестве ответчика*

Здравствуйте.

Разъясните пожалуйста. Вопрос состоит в том, что изначально пропущен срок для принятия наследства, поэтому в наследство вступил мой дядя скрыв меня как наследника. Срок был восстановлен и решением суда присуждена ¼ спорного домовладения. Остальная часть стала принадлежать дяде и его жене. В ходе судебного разбирательства мой дядя подарил дом с моей долей своему сыну, т.к не был наложен арест на дом, потому что адвокат не счел нужным это сделать (неизвестно по какой причине). В свою очередь сын находит покупателя и продает дом. При обращении в регистрационную службу для регистрации права собственности, в регистрации было отказано. Пока длились судебные разбирательства в 2011г дом был сожжен, большая вероятность причастности к поджогу ответчиков. В данное время подан иск о неосновательном обогащении в качестве ответчика указан дядя. Правильно ли это? Т.к денег он не получал, а сделка купли-продажи состоялась между сыном и покупателем и деньги получил сын, на что имеется документ. Вопрос такой: кого нужно указать в качестве ответчика, возможно ли указать несколько ответчиков? Нужно ли изменить основание иска и как правильнее сформулировать? Суд запрашивает стоимость домовладения, как сейчас ее узнать если дома нет, известно что сумму, которую получил сын составляет 2 000 000рублей . Скажите как дальше правильно действовать, очень срочно нужен ответ. Заранее благодарен Вам.
Ответы юристов
Я бы указала ответчиками всех людей, причастных к продаже. Т.е. дядю, сына его и нового покупателя.
Здравствуйте

в качестве ответчика можете указать всех кому переходмило данное имущество