Возврат денег от детского сада (ребенок не ходил)

Здравствуйте. У меня такая ситуация: мой ребенок с июня 2016 начал ходить в детский сад, за 8 месяцев работы садика ребенок посетил садик ровно 35 дней в связи с болезнью в которой так же виноват детский сад, а деньги я вкладывала постоянно за все это время я отдала уже 5000 тысяч рублей точно, могу ли я потребовать назад эти деньги, так как перевожу ребенка в другой детский сад и если мне откажут в возврате денег, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного вопроса могу пояснить следующее:

Вернуть деньги конечно можно попробовать, но шансов маловато. Вам получается оказали некачественную услугу. Нужно доказать факт того, что ребенок заболел именно в этом садике. Вы обращались к врачам после заболевания ребенка ?

Кто-то из детей еще заболел или только ваш ребенок? Врач детского сада кстати в курсе был, что ваш ребенок заболел в детском саду и какой диагноз он поставил ? Вам желательно собрать доказательства, что не только у ваш ребенок заболел, что заболели допустим и другие дети и обращайтесь в суд о расторжении договора оказания услуг и возврате денежных средств. Поспрашивайте у других родителей были ли заболевания в этом промежутке времени у их детей, обращались ли они в мед.учреждения. Чем больше у вас справок, чеков на оплату лекарств и свидетелей, которые оказались в такой же ситуации, тем больше шансов на победу в суде. Пишите претензию в детский сад в двух экземплярах (одну себе оставляете с отметкой администрации сада, что приняли претензию, вторую саду) что просите вернуть деньги в течение 10 дней. В случае невыполнения ваших требований в срок 10 дней, вы будете обращаться в суд. Также можете напомнить им об уголовной ответственности за оказание услуг опасных для жизни и здоровья (ст.238 УК РФ). Если хотите могу помочь Вам составить претензию за небольшую плату и выслать по эл.почте. Или же можете сами найти в интернете образцы претензий и заполнить, в интернете есть много информации как это делать. Обязательно напишите жалобу в прокуратуру, СЭС и роспотребнадзор!!!

Удачи Вам!!!