Бывший муж не платит алименты. Ребенку уже скоро 19

Здравствуйте, бывший муж не платит алименты. Ребенку уже скоро 19. Общий долг составляет более 260000. Приставы бездействуют, грубо хамят. Как мне подать в суд, потребовать выплаты и пусть заодно неустойку платит за мои нервы. Помогите пожалуйста!
Ответы юристов

Добрый день! Вы письменно обращались в адрес приставов?

Вы теперь к этим деньгам никакого отношения не имеете. Это деньги ребенка. И взыскать долг может только он сам. Ваши родительские права и обязанности прекратились при исполнении ребенку 18 лет.

Добрый день.

Обращайтесь на мою эл. почту, она указана ниже, постараюсь Вам помочь.