Доверенность на постановку на учет в ГИБДД машины

Я являюсь учредителем и генеральным директором фирмы. Наша фирма в лизинг покупает а/м. Необходимо ли оформление доверенности на меня для постановки а/м на учет в гибдд и совершение других действий. Или же достаточно копии приказа о моем назначении директором
Ответы юристов

В соотвествии со ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Единоличный исполнительный орган общества без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки.

В ГИБДД Вам необходимо представить решение о назначении Вас директором, приказ о назначении директора. Поскольку транспортное средство ставится на учет на юридическое лицо Вам могут потребоваться устав и выписка из ЕГРЮЛ.