В ПФР сказали, что т.к. брак не зарегистрирован, мат. капиталом воспользоваться нельзя

Здравствуйте! Проживаем в гражданском браке в однокомнатной квартире, в которой два собственника: мой гр. муж и его мама. Сейчас заключили договор на куплю-продажу доли матери мне. Первую часть денег выплатили, вторую хотели бы погасить средствами мат. капитала, но в договоре это не указали. В ПФР сказали, что т.к. брак не зарегистрирован, мат. капиталом воспользоваться нельзя, квартира целиком должна быть в собственности семьи. Существует ли возможность оформить дарение доли гр. мужа на меня, а после переделать договор чтобы всё-таки использовать средства мат. капитала? Или если зарегестрировать брак, можно ли вообще переделать договор?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Елена

Тогда вашему гр.мужу нужно оформить дарение на свою мать, а вы в свою очередь выкупаете у нее всю квартиру средствами мат.капитала.