Имеют ли право выселить через суд из ветхого жилья?

Здравствуйте! Я прописан в квартире с рождения (1974 ). В 1996 году прописали мужа сестры, в настоящее время мы прописаны в ней вдвоём ( 56 кв. м. ). В связи с программой по переселению (ветхое жильё), мы написали заявления на предоставление квартир в разные населённые пункты. Нам предоставили 1- к. кв. на двоих, написали отказ. Теперь предлагают на двоих, но 3-х ком. (в др. нас. пункте). В случае отказа говорят, что выселят по решению суда даже без моего паспорта. Имеют ли они право так сделать и что мне можно предпринять? С уважением! Андрей.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Андрей!

Предложение законно от администрации, потому что вы одного пола, прописаны были вместе, поэтому советую не втягиваться в суд.тяжбы и принять предложение администрации, а после просто разменять или продать по долям.А если говорить конкретно ответ на ваш вопрос - суд принимает решение, и случаи когда выселяют из аварийного и заселяют в новое последнее предложенное не редки!А вам ден.компенсацию не предлагали?

Действительно предложение законно.